температура идеального газа понизилась с t1=600 до t2=300 градусов. на сколько при этом уменьшилась средняя квадратичная скорость молекул и средняякинетическая энергия движения молекул?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:26
    0
    средняя кинетическая энергия:

    E1=3/2 * (1,38 * 10^-23) * (273+600) = 1807 * 10 ^-23

    E2=3/2 * (1,38 * 10^-23) * (273+300) = 1186 * 10 ^-23

    уменьшилась на 621 * 10^-23