камень, упав с обрыва, достиг поверхности воды через 2 с. чему равна высота обрыва? найдите модуль конечной скорости камня.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:35
    0
    t=2c

    V-?

    Решение:

    найдем высоту с которой упал камень H=gt^2/2=20 м

    теперь можно найти и конечную скорость (V0=0) по формуле_

    V^2 = 2gH, подставляя значения и извлекая корень получаем V=20 м/с