Вода, пролитая на стол, растеклась по нему тонким слоем толщиной 1,22 мм. Найдите площадь образовавшейся на столе лужи, если было пролито 50 г воды. Плотность воды 1,00 г/см3. Ответ выразите в см2, округлив до целого числа.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:52
    0
    Дано m=50 г p=1 г/см3 h=0,122 см S - ?

    1) V=m/p=50/1=50 см3

    2) V=S*h S=V/h=50/0,122=409,84 см2