Камень упав с обрыва достиг поверхности воды через 2 с. Чему равна равна высота обрыва? Определите модуль конечной скорости камня

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 22:45
    0
    Дано:

    t=2 с

    V=?

    находим высоту h=gt^2/2=20 метров

    конечная скорость V0=0

    V^2 = 2gh V^2 = 2*10*20 м = корень из 400 = 20 м/с ответ: V=20 м/с