определите КПД электрического двигателя, который при напряжении 220 В и силе ока 2 А за 30 с поднимает 100 кг на высоту 10 м

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 07:02
    0
    U=220 B

    I = 2A

    t=30c

    m=100kg

    h=10m

    µ=?

    Q1=I²Rt

    R=U/I

    R=220/2=110 OM

    Q1=2²*110*30=13200 ДЖ

    Q2=mgh

    Q2=100*10*10=10000 ДЖ

    µ = (Q1-Q2) / Q1

    µ = (13200-10000) / 13200=0.24 или 24%

    Ответ 24%