найти период колебаний стержня длиной 100 см, подвешенного за один из концов

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 14:15
    0
    найти период колебаний стержня длиной l=100 см=1 м

    T=2 пи√l/g = 2·3,14√ (1/9,81) = 2 с
  2. 27 января, 15:01
    0
    L=100 см=1 м T=2π√l/g

    T=2π√1/10

    T=2*3.14*0.3

    T=1.88 или 1.9 с