рассчитать сопротивление проводника изготовленного из никелиновой проволоки длинной 400 см и площадью поперечного сечения 0,5 мм

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 06:08
    0
    никелин = 0.42 ом*м^2/м

    R = 0.42*4 / 0.5 = 3.36 ом*м
  2. 17 мая, 07:52
    0
    R=ро*l/S = 4*1*10^-3 / 0.5*10^-3 = 4/0.5 = 8 Ом