Красная граница фотоэффекта для серебра 0,33 мкм. Чему равна работа выхода электронов из серебра?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 08:14
    0
    A=hc/л=6.63*10 (-34) Дж/с*3*10 (8) м/с/0.33*10 (-6) м=60*10 (-20) Дж

    Выражаю в Эв

    60*10 (-20) / 1.6*10 (-19) = 3.75 эВ