При напряжении 220 В сила тока в спирали лампы равна 0.3. Какой будет сила тока, если напряжение уменьшится на 10 В? Увеличится на 10 В?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:26
    0
    U1=220 B U2=U1-10=220-10=210 B

    I1=0.3 A I2=U2*I1/U1=210*0.3/220=0.2 А

    I2 (U1-10) ...