При напряжении 220 В сила тока в спирали лампы равна 0,3 А. Какой будет сила тока, если напряжение уменьшится на 10 В?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:49
    0
    Для начала найдём сопротивление на участке цепи:

    R = U/I

    R = 220 В / 0,3 А = 733 Ом

    Теперь, зная все величины, найдём новую силу тока по формуле:

    I = U/R

    I = 210 В / 733 = 0,29 А

    Найдём разницу:

    0,3 А - 0,29 А = 0,01 А.

    Ответ: сила тока уменьшилась на 0,01 А.