Газ при давлении 2 атм изобарно расширился, получив 800 Дж теплоты. На сколько изменился объём газа?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:59
    0
    1 атм = 10^5 Па

    при изобарном расширении A = 2/5*Q; A=p*dV

    p*dV = 2/5*Q

    dV = 2/5*Q/p = 2/5*800 / (2*10^5) = 0.0016 м3 = 1.6*10^-3 м3