определить сопротивление проводника, если напрежение равно 2 В. сила тока0,5 А и начертить схему электрической цепи, содержащей источник питания, ключ, сопротивление, амперметр и вольтметр.

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:37
    0
    По з-ну Ома имеем:R=U/I=2/0,5=4 Ом