Определите, во сколько раз увеличивается объем воздушного пузыря, всплывает из глубины 15 м до поверхности озера. Считайте, что температура постоянная, атмосферное давление равно 100 кПа, g = 10 м / с ^ 2, плотность воды составляет 1000 кг / м ^ 3. Поверхностным натяжением пренебрегите

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:13
    0
    T=const

    p1V1 = p2V2

    p1 = gph = 10*1000*15=150000 Па

    V2 / V1 = p1 / p2

    V2 / V1 = 150000 / 100000=1,5