В сосуд, наполненный до краёв водой, опустили некоторое количество шариков объёмом 4*10 в - 9 степени. При этом объём вытекшей из сосуда воды составил 1 мл. Сколько шариков опустили в воду?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:58
    0
    n*Vшар=Vв

    n=Vв/Vшар=1*10^-3/4*10^-9=25*10^4 шариков