Определить силу тока в проводникке R2 и напряжение на концах проводника R2, если ЭДС источника 9 В а его внутрение сопротивление 1.8 Ом

R1=3 ом

R2=2 ом

R3=1 ом

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 23:26
    0
    Определить силу тока в проводникке R2 и напряжение на концах проводника R2, если ЭДС источника 9 В а его внутрение сопротивление 1.8 Ом

    R1=3 ом

    R2=2 ом

    R3=1 ом

    r = 1. 8 ом

    способ соединения R1 R2 R3 не указан

    считаю для последовательного

    R=R1+R2+R3 = 3+2+1=6

    сила тока I = ЭДС / (R+r) = 9 / (6+1.8) = 1.2 А

    напряжение в R2 U2=IR2=1.2*2 = 2.4 B