При напряжении на концах участка цепи 10 В, сила тока в проводнике равна 0,1 А. Каким должно быть напряжение, чтобы сила тока стала 0,5 А? а) 30 В б) 40 В в) 50 В

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:42
    0
    R = U/I = 10/0.1 = 10*5 / 0.1*5 = 50 / 0.5

    в) U = 50 B