В океанах длина волны достигает 8 метров а скорость распространения волны 4 с определите период колебаний

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 22:45
    0
    Задача в одно действие: v=l/T то есть T=l/v где l (м) - длина волны, v (м/с) - скорость распространения волны и Т (с) - это период. T=8/4=2 с

    Ответ: 2 секунды