Какая сила действует со стороны магнитного поля с индукцией 30 м Тм на проводник длиной 50, по которому идет ток 12 А

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 18:42
    0
    Действует сила Ампера F=B*I*L
  2. 5 июля, 20:55
    0
    L = 50 м

    F = B*I*L = 0.030 Тл*12 А*50 м = 18 Н

    L = 50 см = 0.5 м

    F = B*I*L = 0.030 Тл*12 А*0. 50 м = 0.18 Н = 180 мН