Тело падало без начальной скорости с высоты 21,5 м в течение 2,1 с. Найдите ускорение движения тела.

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 14:17
    0
    H=at^2/2 выражаем а: a=2h/t^2=43/4.41=9.75
  2. 22 декабря, 14:28
    0
    Используем формулу:h=at/2a=2h/ta=2*21.5/4.41=9,75

    округляем h=9.8