Лед выдерживает давление 100 к Па, ли по это-му льду трактор массой 5 т, если он опирается на гусеницы общей площадью 1,5 м"2

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:15
    0
    Давление оказываемое трактором

    Р=F/S=mg/s=5000*10/1,5=33333, (3) Па

    лед выдерживает давление 100000 Па, давление оказываемое трактором гораздо меньше (в три раза), значит лед выдержит трактор.