Площадь малого поршня пресса 4 см в квадрате, а площадь большого 0,01 м в квадрате. Во сколько раз сила давления на большой поршень больше, чем сила давления на малый поршень?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:53
    0
    1 - большой поршень

    2 - малый поршень

    F1/F2 = S2/S2 = 0.01 м2 / 4 см2 = 100 см2 / 4 см2 = 25 раз