Поезд через 10 сек после начала движения приобретает скорость 0,8 м/с. Через какое время от начала движения поезд пройдёт 30 м? Движение считаем равноускоренным.

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 01:42
    0
    Найдём ускорение по формуле a=dV/dt=0,8/10=0,08 м/с2. Из формулы S=a*sqr (t) / 2 выражаем t (sqr (t) - t в квадрате), t=sqrt (2S/a) (корень из 2S/а) = sqrt (60/0,08) = 750 секунд.