В сеть с напряжением 220 В включены последовательно 10 ламп с сопротивлением 24 см каждая. Определить силу тока в цепи.

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:15
    0
    При последовательном соединении:

    R=R1 + ... + Rn

    т. к. у тебя они все с одинаковым сопростивлением, то

    R'=Rn=24*10=240 Ом

    По закону Ома:

    Y=U/R=220/240=0.9 А

    Ответ: 0,9 А