Первые 9 км автобус прошел со скоростью 36 км/ч, а следующие 27 км - скоростью 54 км/ч. Какова средняя скорость автобуса?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 12:53
    0
    = S1+S2 / t1 + t2

    выражаем t1 = s1/v1

    t2 = S2/v2

    t1+t2 = S1V2 + S2V1 / V1V2

    тогда = S1+S2 / S1V2+S2V1 / V1V2 = 48 км/ч вроде так.
  2. 25 июля, 14:39
    0
    Весь путь делим на все время! 36/0,75=48 км/ч