Сила тока в первичной обмотке идеального трансформатора I₁=2A, напряжение на ее концах U₁=220 В. Напряжение на концах вториченой обмотки U₂=20 В. Определите силу тока I₂ во вторичной обмотке.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:46
    0
    Трансформатор идеальный, поэтому при трасформации мощность никуда не теряется

    U1*I1=U2*I2

    I2 = (U1*I1) / U2 = (220*2) / 20=22

    ответ: 22 А