Камень брошен вертикально вверх с начальной скоростью 40 м/с. Определите скорость камня на высоте 50 м.

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:42
    0
    S=V0*t+at2/2

    50=40t-5t2

    5t2-40t+50=0

    t=4.5c

    V=44-40=5 м/c