Напряжение между концами проводника равно 12 В, сила тока в нём 0.5 А. Найдите сопротивление проводника

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:45
    0
    Дано:

    U=12 В

    I=0.5 А

    Найти: R

    Решение:

    Закон Ома для участка цепи I=U/R

    R=U/I=12/0.5=24 Ом