подъемный кран поднимает равномерно груз массой 600 кг. на высоту 25 м. за 2 мин. Его мощность равна (g=10 м/с2)

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:33
    0
    t=2 мин=120 с

    m=600 кг

    h=25 м

    g=10 м/с^2

    N=A/t

    A=F*h

    F=mg

    A=mg*h

    A=150000

    N=150000/120=1250

    где N-мощность

    A-работа

    F-сила