вычислите промежуток времени, за который солнечный свет, отражённый Луной, достигает Земли. Расстояние от Земли до Луны L=3,84*10 в 5 степени км.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:03
    0
    t=l/c

    c - скорость света

    t=3.84*10^5/3*10^5=1.28 sec