При взвешивании тела в воздухе динамометр показал 4,4 Н, а воде - 1,6 Н. Определите объём тела.

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 16:51
    0
    Fа = 4,4 - 1,6 = 2,8 (Н)

    Fа = p·V·g = 1000·10·V

    2,8 = 10 000·V

    V = 2.8 · 10^ (-4) м³ = 280 см³

    Ответ: 280 см³
  2. 10 мая, 17:33
    0
    Решение:

    Архимедова сила, выталкивающая сила при взвешивании в воде равна

    Fа = 4,4 - 1,6 = 2,8 (Н)

    Плотность воды р = 1000 кг/м³, ускорение свободного падения g = 10 н/кг

    Fа = p·V·g = 1000·10·V

    2,8 = 10 000·V

    V = 2.8 · 10^ (-4) м³ = 280 см³

    Ответ: 280 см³