Определить количество теплоты, выделенное в нагревательном приборе в течение 0,5 ч, если он включен в сеть напряжением 110 В и имеет сопротивление 24 Ом

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 01:22
    0
    выделенноя теплота = електрической енергии котору получил прибор

    Q = E = U I t

    одновременне из закона ома Ι = U / R

    по подставлению : Q = U² t / R = 110 [V] ² · (30 · 60) [s] / 24 [Ω] = 907500 [J] = 907,5 [kJ]

    отв κολiчество теплоты 907,5 кДж
  2. 31 августа, 01:24
    0
    Q=U^ (2) t/R=12100*1800/24=907500 Дж

    Ответ: 907500 Дж