Каков КПД электородвигателя если он потребляет I=12A U=380 в и развивает мощность P=4 кВт

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 23:36
    0
    мощность тока потребляемого двигателем P0=I*U, а значит кпд равно n=P/P0=4000 Вт/12A*280B=4000 Вт/4560 Вт~=0.877 или 87.7%