к пружине длиной 6 см, и жёсткостью 600H/m, подвесили груз. Длинна пружины стала равна 10 см. Найдите массу груза.

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:08
    0
    Kx=mg=>m=kx/g

    m=600 * (0,1-0,06) / 10

    m=60*0,04=2,4 кг