Сколько энергии было потрачено, чтобы воду, имеющую температуру 20 градусов Цельсия, массой 0,75 кг довести до кипения, а затем получить 250 г пара?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:01
    0
    Q=CM (tкон-tнач)

    Q=4200*0.75*80=25200 Дж

    Q (пара) = 0.25*L

    Q (пара) = 0.25*2260=565 Дж

    Ответ Q+Q (пара) = 565+25200=2575 дж