Определите массу торфа, который надо сжечь, чтобы довести до кипения (tk = 100 градусов) воду массой mв = 10 кг, имеющую температуру t1 = 20 градусов. На нагревание воды идет одна пятая часть теплоты от сгорания топлива.

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:12
    0
    Qводы=1/5Qторфа

    cm Δt=1/5mq

    5 cmΔt=mq

    m=5cmΔt/q

    m=5 (4200*10*80) / 5

    m = 1,4 кг