Колонна спортсменов длинной 210 м двигается со скоростью 2 м/с. тренер, который находится в хвосте колоны, посылает велосипедиста с поручением в начало колоны. Скорость велосипедиста-5 м/с. за какое время тот, выполнивши поручение, вернётся

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:00
    0
    210/5 = время за которое доедет до начала колоны если та будет стоять.

    42 секунды

    Если скорость колонны 2 м/с то скорость велосипедиста 3 м/с

    210/3=70 секунд - для начала колонны

    Возвращение - скорость велосипедиста + скорость колонны = скорость для возращения

    210/7=30 секунд.

    Ответ: 30+70+100 секунд