Под действием силы в 4 Н пружина растянулась на 0.02 м, какова жесткость пружины?

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 18:52
    0
    F=k*x (удлинение)

    k=F/x

    k=4/0.02=200
  2. 4 декабря, 21:15
    0
    f=kx k=жесткость к=f/x=4/0.02=200H/m