1/f+1/90-f=1/20 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:42
    0
    1 / (90 - f) ·f = 1/20

    (90 - f) ·f = 20

    90·f - f²-20 = 0

    D = 8100 - 4·90·20 = 900

    f₁ = (90 - 30) / 2 = 30

    f₂ = (90 + 30) / 20 = 60