Человек обходит по периметру квадратный участок, сторона которого 10 м. Чему равен путь, пройденный человеком, и модуль его перемещения?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:35
    0
    Периметр квадрата Р=4*а = 4*10=40 м. Вот все эти 40 метров человек и проходит. Перемещение - это вектор, который соединяет начальную и конечную точки пути. Перемещение не зависит от траектории. В нашем случае, человек вышел из одной точки и в нее вернулся, пройдя 40 метров, но начало и конец пути совпадают. Значит модуль перемещения равен нулю.