Электрический утюг рассчитан на напряжение 220 В. Сколько теплоты выделится в спирали утюга за 15 мин, если ее сопротивление 110 Ом? Ответ выразить в килоджоулях

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 20:10
    0
    Q=U^2*t/R=48400*900/110=396000 Дж = 396 кДж

    Ответ: 396 кДж
  2. 23 января, 20:40
    0
    По закону Джоуля-Ленца Q=I^2*R*t, из закона Ома I=U/R, подставляем Q=U^2*t/R, считаем Q=220^2*15*60 секунд/110=396000 Дж=396 кДж