тело массой 2 кг двигалось со скоростью 5 м/с и абсолютно неупруго столкнулось с таким же неподвижным телом. Новая скорость тел будет равна

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 15:51
    0
    Дано:

    m=2 кг

    v=5 м/c

    Найти:

    v'-?

    Решение:

    C-но ЗСИ:

    mv=2mv'

    отсюда

    v'=0,5v

    Ответ: 2,5 м/c
  2. 16 апреля, 15:57
    0
    m1*u1=m2*u2 = 2*5=5*u2

    u2=m1*m2/m2=2*5/5=10/5=2 м/c