Велосипедист массой 80 кг скатывается с горы. при этом за две секунды скорость увеличивается до 36 км. ч определите силу действующую на велосипедиста

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:16
    0
    Для нахождения силы по 2 закону Ньютона найди ускорение:

    a=v-v0/t=10 м/c / 2 c=5 м/c^2

    А теперь найди по формуле силу : F=m*a=80*5=400H