В прямой никелиновой проволоке с площадью сечения 1 мм 2 сила постоянного тока равна 1 А. На каком расстоянии друг от друга находятся точки этой проволоки, напряжение между которыми равно 1 В?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:04
    0
    R = U/I

    R = 1 Ом

    R = pL / s

    L = RS / p

    p никелина = 0,4

    L = 1 * 1 / 0,4 = 2,5 м