В прямой нихромовой проволоке с площадью сечения 1 мм2 сила постоянного тока равна 1 А. Каково напряжение между теми точками этой проволоки, которые находятся друг от друга на расстоянии 2 м? 1) 0,45 В2) 1,1 В3) 2 В4) 2,2 В

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:22
    0
    U=I*R

    R=p*L/s

    U=I*p*L/s=1*110*10^-8*2/1*10^-6=2.2 В