В прямой никелиновой проволоке с площадью сечения 1 мм2 сила постоянного тока равна 1 А. На каком расстоянии друг от друга находятся точки этой проволоки, напряжение между которыми равно 1 В?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 08:50
    0
    L=RS/p ...

    r = 1. ом

    l = 10*1 мм/0,40 = 1,45 см
  2. 18 апреля, 08:57
    0
    L=RS/p

    R=1A/1v=1Om

    L=1Om*1mm2/0,40=2.5 cm