Скорость лодки относительно воды в два раза больше скорости течения реки. Во сколько раз больше времени занимает поездка между двумя пунктами против течения, чем по течению?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:47
    0
    v - это скорость лодки.

    v/2 - это скорость течения

    v1 (по течению) = v + v/2 = 3v/2

    v2 (против) = v - v/2 = v/2

    3v/2 : v/2 = 3

    Ответ: в 3 раза.