Выразите давление 300 мм. рт. ст. В паскалях

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:52
    0
    1 мм. рт. ст=133,3 (Па)

    300 мм. рт. ст=300*133,3=39990 (Па)

    или

    p=p (po) gh=13600*10*0.3=39984 (Па)

    разница получается из-за округления g