Определите напряжение на концах никелиновой проволоки длиной 20 м, если за 2 с через ее поперечное сечение площадью 1 мм кв. Проходит 2,5 * 10 в 19 степени электронов

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:33
    0
    найдем силу тока поделив заряд на время I = q/t

    но сначала считаем заряд всех электронов q = 1,6 * 10 в минус 19 * 2,5 * 10 в 19 = 4 Кл

    I = 4 / 2 = 2 A

    напряжение U = I * R

    R = pL / S p никелина = 0,4

    R = 0,4 * 20 / 1 = 8 Ом

    U = 8 * 2 = 16 В