Определите площадь поверхности лыж если известно что вес лыжника 640 H а давление оказываемое им на снег равно 1 кПа

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:37
    0
    1 кПа=1000 Па

    р=F/s s=F/p=640/1000=0.64 m (в квадрате) Но лыжи две, значит площадь одной лыжи 0,32 m (в квадрате)