Опредилите площадь поверхности лыж если известно что вес лыжника 640 н а давление оказываемое им на снег ровно 1 кПа

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:31
    0
    Дано:

    F=640H

    P=1 кПа=1000 Па

    Найти:

    S-?

    Решение:

    P=F/S

    S=F/P=640/1000=0.64 м²

    Ответ: 0.64 м²